Какими быть Управляющим советам образовательных комплексов?

24 сентября Сергей Косарецкий принял участие в  Круглом столе, организованном Департаментом образования Москвы и Московским институтом развития образования.
24 сентября директор Центра социально-экономического развития школы Сергей Косарецкий принял участие в  Круглом столе «Образовательные комплексы и городское сообщество: взаимодействие в целях повышения качества московского образования». Круглый стол был организованном Департаментом образования города Москвы и Московским институтом развития образования. В рамках тематических секций Круглого стола прошло обсуждение ряда актуальных вопросов:
  • развития партнерских отношений образовательных комплексов и городского сообщества как основы обеспечения эффективности образовательного процесса;
  • изучения возможностей образовательных комплексов в повышении доступности и качества образования;
  • анализа потенциала образовательных комплексов как центров развития творчества обучающихся.

Сергей Косарецкий выступил на Секции 1. «Образовательный комплекс и развитие партнерских отношений как основа эффективного процесса обучения и развития»). В его сообщении "Управляющие советы образовательных комплексов: задачи организации и потенциал в развитии школы и территории" были представлены данные скрининг-опроса председателей и членов управляющих советов города Москвы.