Все о политике учреждений дополнительного образования детей

Вышел из печати выпуск информационного бюллетеня «Мониторинг экономики образования» № 5 (68), 2013 г. «Политика учреждений дополнительного образования детей по результатам опроса их руководителей», подготовленный группой сотрудников Центра социально-экономического развития школы.
Вышел из печати   выпуск информационного бюллетеня «Мониторинг экономики образования» № 5 (68), 2013 г. «Политика учреждений дополнительного образования детей по результатам опроса их руководителей», подготовленный группой сотрудников ЦСЭШ ИO НИУ ВШЭ Куприяновым Б.В., Косарецким С.Г., Мерцаловой Т.А., Семеновой Т.В.

В бюллетене представлены основные результаты первого в рамках Мониторинга экономики образования опроса руководителеЙ учреждениЙ дополнительного образования детей. Рассматриваются вопросы финансирования, кадрового обеспечения деятельности учреждений дополнительного образования детей, характеристики контингента, реализуемых образовательных программ и управленческих стратегий.
В 2013 году планируется проведение второго опроса руководителей, а также опросы педагогов и родителей детей, обучающихся в учреждениях дополнительного образования. Инструментарий опросов разработан группой ЦСЭРШ Инобра.