5 октября - Всемирный день учителя

Поздравляем всех с этим замечательным праздником!

Дорогие коллеги! Конечно, это праздник, который касается всех и каждого, ибо если и не все мы учителя, то абсолютно все - ученики, которых учили, пестовали и направляли наши школьные педагоги. Любой из нас хранит в своем сердце память хотя бы об одном подвижнике из своего школьного детства, который когда-то, "на заре туманной юности", расширил наши горизонты, увлек, воодушевил, поразил своей любовью к предмету, а возможно, и помог с выбором жизненного пути. Однако многие сотрудники Института -  настоящие школьные учителя, по судьбе и по призванию носящие этот пожизненный "титул".  Их в этот день хочется поздравить особенно и пожелать им побольше толковых подопечных и счастливой возможности наблюдать, как брошенные ими семена знаний дают обильные всходы!