Ученые всего мира принимают сложные вызовы эпохи глобализации

Группа сотрудников Центра социально-экономического развития школы Институтат образования примет участие в XVIII Международном конгрессе социологов, который пройдет в Японии. Девиз форума: «Перед лицом неравного мира: вызовы глобальной социологии» («Facing an Unequal World: Challenges for Global Sociology»).

13-19 июля 2014 года в Йокогаме (Япония) состоится XVIIII Международный Конгресс социологов (XVIIII SA World Congress of Sociology), проводимый Международной Ассоциацией Социологов (ISA). Девиз форума: «Перед лицом неравного мира: вызовы глобальной социологии» («Facing an Unequal World: Challenges for Global Sociology»).

В состав Ассоциации входят 55 исследовательских комитетов и 65 тематических групп, основной целью деятельности которых является объединение ученых всего мира, проводящих сравнительные  социологические  исследования на транснациональной основе.

Тезисы доклада  «Генезис неравенства в образовании в постсоветской России: государство, школа, заинтересованные группы», который готовится группой Центра социально-экономического развития школы Института образования (Сергей Косарецкий, Марина Пинская, Ирина Груничева, Алла Салмина) по результатам проекта ПФИ «Генезис, современная ситуация и тенденции неравенства в общем образовании», приняты оргомитетом для презентации  на Конгрессе.