Государственно-частное партнерство в ряду важнейших инструментов реализации инновационных проектов в масштабе страны

В Москве состоялось одно из самых ожидаемых общественно-экономических событий международного масштаба –  VIII национальный Конгресс «Модернизация промышленности России: приоритеты развития». С докладом, получившим высокую оценку организаторов форума, выступила Ирина Абанкина.

8-9 октября 2013 года в Москве состоялось одно из самых ожидаемых общественно-экономических событий международного масштаба –  VIII национальный Конгресс «Модернизация промышленности России: приоритеты развития».

Организатором Конгресса выступил Комитет Торгово-промышленной палаты РФ по содействию модернизации и технологическому развитию экономики России, при организационно-аналитическом сопровождении Агентства Стратегических Программ.

Дать начало открытому диалогу  по вопросам государственной промышленной политики в области модернизации и инновационного развития России, обсудить механизмы государственно-частного партнерства при реализации инновационных проектов – вот главные задачи состоявшегося форума.

В ходе Пленарного заседания представители исполнительной и законодательной власти Российской Федерации, а также  ведущие российские эксперты выступили с ключевыми докладами об аспектах модернизации промышленности России. С большим интересом участниками  был выслушан доклад Ирины Абанкиной, получивший высокую оценку организаторов форума.

В диалоговом режиме состоялись Специальные секции, посвященные развитию приоритетных отраслей промышленности. В рамках Конгресса продолжила свою работу «Территория развития бизнеса» - уникальная площадка для взаимодействия бизнес-сообществ, эффективного позиционирования проектов и заключения новых партнерских соглашений. Работа «Территории…» была направлена на получение максимального практического результата от участия в Конгрессе. Функционирование выставочной экспозиции, зоны деловых контактов, где происходили заранее спланированные встречи и переговоры с интересующими участниками и экспертами Конгресса, а также возможность презентации собственных проектов и идей – все эти факторы работали на достижение главных целей форума.