Независимые зарубежные эксперты оценили деятельность международных лабораторий НИУ ВШЭ

Высокую оценку экспертов получило одно из подразделений Института образования - Международная лаборатория анализа образовательной политики.

Высокую оценку экспертов получило одно из подразделений Института образования - Международная лаборатория анализа образовательной политики, которой руководит профессор Стэнфордского университета Мартин Карной (Martin Carnoy). Признание деятельности лаборатории успешной можно считать большим достижением - ведь она была создана почти «с нуля», в отсутствии традиции количественного анализа качества образования.

В планах лаборатории, в соответствии с полученными в ходе оценивания рекомендациями, - привлечение к сотрудничеству на постоянной основе более широкого круга ведущих зарубежных специалистов, а также активное включение в работу по проектам молодых исследователей из числа аспирантов и магистрантов.

Перед лабораторией поставлены очень высокие ориентиры по подготовке публикаций в международных реферируемых журналах. Уникальная эмпирическая база, которая собирается сейчас в подразделении, может и должна стать основой прорыва в мировое научно-образовательное пространство.

Поздравляем наших коллег и желаем им дальнейших успехов и достижения высоких научных результатов!