• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Институт образования

Содействовать доказательному улучшению сферы образования и человеческого развития

Этот захватывающий мир измерений!

В Институте образования в третий раз прошел финал Всероссийского студенческого кейс-чемпионата, проводимого в  рамках магистерской программы «Измерения в психологии и образовании».

23 – 24 мая в Институте образования в третий раз прошел финал Всероссийского студенческого кейс-чемпионата, проводимого в рамках магистерской программы «Измерения в психологии и образовании»
Уикенд подарил финалистам уникальную возможность погрузиться в захватывающий мир измерений: от оценки научных и учебных достижений в образовании до профессиональной оценки в бизнес-среде. Задания, разработанные ведущими специалистами по измерению и оценке, максимально отражают реальность увлекательной исследовательской работы в современном динамичном пространстве.

Кейс-чемпионат проходил в два этапа. На первом, заочном, более 30 студенческих команд соревновались в решении заданий, связанных с оценкой измерительных инструментов. В результате были отобраны три команды — в общей сложности 10 человек. Среди них — студенты НИУ ВШЭ, Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, Московского городского психолого-педагогического университета, Сибирского федерального университета и Саратовского государственного университета. В течение двух дней они участвовали в групповой работе, примеряли на себя компетенции исследователя и подвергались оценке со стороны коллег. Один из кейсов, связанный с оценкой персонала организации, был представлен HR-специалистом компании Hilti Аллой Тереховой, в прошлом также студенткой Вышки. 
Победителями чемпионата в этом году стали студентки факультетата психологии НИУ ВШЭ Оксана Усик и Лиана Ахметшина, студентка факультета прикладной математики и информатики НИУ ВШЭ Ольга Нечаева, а также студентка факультета психологии МГУ имени М.В. Ломоносова Инна Зубахина.

Своими впечатлениями делится победительница конкурса Инна Зубахина: "То, что происходило на каждом этапе кейс-чемпионата, невозможно описать с помощью стандартных фраз вроде «ценный опыт», «новые знакомства», «и нтересное общение». Да, все это было, но я даже не ожидала, в какой форме соединятся все эти переменные в процессе очного этапа. Это был день рефлексии, самовыражения и активности. Все было организовано так, что хотелось полностью погрузиться в совместную деятельность и атмосферу, где не было места конкуренции. Коллегам из Вышки удалось быть для нас и старшими наставниками, и приветливыми собеседниками – баланс, который не так часто встретишь. Четко, последовательно, воодушевляюще они организовали ситуацию, в которой каждый из участников принял какой-то собственный вызов и ответил на свои внутренние вопросы. Спасибо за эту ни с чем не сравнимую возможность!"

А вот как прокомментировала событие эксперт конкурса, HR-специалист компании Hilti Алла Терехова, в прошлом студентка Вышки: 
"Компания Hilti не только предлагает уникальные возможности для реализации потенциала молодых и талантливых выпускников вузов, но и всегда готова поделиться со студентами своим опытом и практическими разработками, в том том числе в сфере HR-процессов. Очень здорово наблюдать, как совсем молодые ребята, студенты третьего и четвертого курсов, увлеченно ищут ответы на проблемные вопросы из области обучения, развития и оценки как в области педагогики, так и в области управления персоналом. Мне как эксперту «HR» профиля "мероприятия" было вдвойне приятно не только поделиться собственным опытом, но и по-новому взглянуть на него через призму вопросов участников чемпионата".

Чемпионат проведен при поддержке компании Hilti .



С репортажем о прошлогоднем финале кейс-чемпионата можно ознакомиться здесь.