Новости

Статья Валерии Малик стала одной из самых читаемых за 2019 год в журнале Longitudinal and Life Course Studies

Статья Валерии Малик стала одной из самых читаемых за 2019 год в журнале Longitudinal and Life Course Studies

Интервью порталу "Реальное время"

О трудностях, с которыми сталкивается современная молодёжь на своём образовательном пути

Студенческая экспедиция 6-15 июня: «Агентность выбора и структуры образовательного неравенства на примере Ярославской области»

Волжская набережная
До 15 апреля принимаем заявки от студентов, магистрантов и аспирантов НИУ ВШЭ на участие в экспедиции в Ярославль!
Цель экспедиции - изучение культурных механизмов образовательного выбора современной молодёжи. Нас ждёт работа с социологической теорией, актуальными исследованиями в образовании и упражнения в сборе и анализе данных интервью.

Победа на олимпиаде «Я — профессионал»

Победа на олимпиаде «Я — профессионал»
Михаил Богданов, аналитик ЦКСАО и магистрант НИУ ВШЭ, получил золотую медаль олимпиады «Я — профессионал» по направлению «социология».

Конференция комитета по социологии образования (RC04) Международной социологической ассоциации «Culture and Education: Social Transformations and Multicultural Communication» 24-26 июля в Москве

Дмитрий Куракин, директор Центра культурсоциологии и антропологии образования, совместно с Анной Лунд, доцентом Стокгольмского университета, проведут на ней секцию «Культурсоциология и образование»

ЦКСАО приглашает исследователей на позицию пост-дока

Приглашаем зарубежных исследователей, завершивших или завершающих получение PhD, для работы в Центре культурсоциологии и антропологии образования над исследованиями взаимовлияния культуры, неравенства и образования в рамках проект «Траектории в образовании и профессии»

Свежие публикации

Свежие публикации
Вышла статья в сборнике Comparing Post-Socialist Transformations: Purposes, Policies and Practices, где главным соавтором выступает сотрудница ЦКСАО, Елена Минина. Статья посвящена сравнительному анализу политики в области качества образования.

Выступление на конференции Американской социологической ассоциации, посвещённое исследованиям выбора

В августе 2018 в Филадельфии прошла ежегодная конференция Американской социологической ассоциации, на которой выступил директор Центра культурсоциологии и антропологии образования Дмитрий Куракин.

Репортаж о рабочей поездке в Йельский университет и об участии в конференции Йельского Центра культурсоциологии

В апреле 2018 состоялась поездка директора Центра культурсоциологии и антропологии образования Института образования НИУ ВШЭ Дмитрия Куракина в Йельский университет. Помимо серии встреч и рабочих обсуждений в рамках многолетнего сотрудничества с Центром культурсоциологии Йельского университета, Куракин выступил на ежегодной конференции, организованной этим центром.

Новая статья партнёров и директора Центра в одном из ведущих журналов в социологии образования, «Sociology of Education» Американской социологической ассоциации

В одном из ведущих академических журналов по социологии образования, «Sociology of Education» Американской социологической ассоциации вышла статья авторства партнёров Центра Гордея Ястребова, Юлии Косяковой и директора Центра Дмитрия Куракина «Slipping Past the Test: Heterogeneous Effects of Social Background in the Context of Inconsistent Selection Mechanisms in Higher Education»