Приглашаем бакалавров, магистрантов и аспирантов НИУ ВШЭ к работе в уникальном исследовательском проекте

Приём заявок на конференцию «Векторы-2023»

Photo by Jason Wong on Unsplash

Семейный вклад с капитализацией

Как взаимосвязаны участие родителей в подготовке детей к ЕГЭ и образовательное неравенство

Будущее как в тумане: исследователи рассказали о растущей неопределенности среди выпускников

В 15-16 лет трудно выбрать профессию и не ошибиться. Поэтому неудивительно, что многие из подростков еще не имеют представлений о том, кем хотят стать, и плывут по течению. Гораздо тревожнее, что с возрастом эта неопределенность не уменьшается, а растет — и уже когда они учатся в колледже или вузе, и даже после получения диплома. С чем это может быть связано и как это преодолеть, обсуждали на вторничном семинаре.

15 проектов НИУ ВШЭ получили поддержку РНФ

Российский научный фонд (РНФ) подвел итоги конкурса проектов отдельных научных групп 2022 года и конкурса на продление сроков выполнения проектов отдельных научных групп, поддержанных в 2019 году. По итогам первого конкурса поддержано 10 проектов НИУ ВШЭ на три года, по итогам второго конкурса — 5 проектов на два года. Финансирование каждого проекта составит до 7 млн рублей в год.

Вакансии в нашем центре

Для студентов, магистрантов и аспирантов НИУ ВШЭ

Приглашаем бакалавров, магистрантов и аспирантов НИУ ВШЭ к работе в уникальных исследовательских проектах

Подайте резюме до 3 марта