В Калининграде состоялся Всероссийский конкурс программ развития организаций дополнительного образования детей «Арктур»

Конкурс проводится Общероссийским Профсоюзом образования при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации с целью поддержки успешного опыта управленческой деятельности, инновационных разработок и технологий, направленных на развитие системы дополнительного образования детей. В заочном туре конкурса были представлены более 130 организаций дополнительного образования детей из 49 регионов Российской Федерации. По итогам голосования были определены 20 лауреатов. Они и стали участниками очного тура конкурса, который проходил 24 - 27 марта в рамках II Форума по вопросам дополнительного образования детей в Калининграде.

В состав жюри конкурса вошел представитель Института образования ВШЭ – сотрудник Центра социально-экономического развития школы профессор Б.В. Куприянов.