В Перми состоялся межведомственный совет по дополнительному образованию детей

В заседании совета приняли участие министр образования РФ Дмитрий Ливанов, представители Минобрнауки РФ, министерства спорта РФ, исполнительных органов региональной власти, ряд экспертов образовательной сферы.

В рамках заседания обсуждались возможности внедрения персонифицированного финансирования в дополнительном детском образовании. С большим интересом было встречено выступление директора Центра социально-экономического развития школы Института образования Сергея Косарецкого«Данная система внедряется не только для того, чтобы посчитать деньги, которые ушли на обучение, но и используется в качестве инструмента учета услуг, которые получают дети в сфере допобразования», – отметил в своем докладе Сергей Геннадьевич.

Подробнее – в материале ТАСС.