Публикации наших сотрудников

Информационно-методический журнал «Про_ДОД» опубликовал интересную статью аналитика Центра социально-экономического развития школы, доктора педагогических наук Бориса Куприянова «Социальная миссия внешкольного образования в СССР: историческая реконструкция советского мегапроекта».

На основе анализа историографии и исторических источников ученый предпринимает попытку сделать историческую реконструкцию первоначального замысла руководителей Наркомпроса о внешкольном образовании в нашей стране. Выдвигается предположение о наличии двух независимых проектов формирования внешкольного образования и начального музыкального образования.

Модернизацию дополнительного образования детей в наши дни невозможно себе представить без осмысления истории развития советской системы внешкольного  воспитания 1918–1991 гг.