Тема «дополнительное образование детей»

Качественные кружки и секции – бесплатно

Для чего нужен сертификат на дополнительное образование? Чем услуги, которые можно получить благодаря сертификату, будут отличаться от занятий, проводившихся в домах творчества и спортивных школах раньше? Об этом в телепередаче «Утро России» рассказывает ведущий аналитик Центра социально-экономического развития школы Института образования НИУ ВШЭ Борис Куприянов.

Дополнительное образование детей: идеи и опыт

В октябре в Москве был организован цикл мероприятий, посвященных вопросам усовершенствования работы в системе дополнительного образования детей. Участниками встреч стали эксперты, руководители и специалисты в области дополнительного образования детей из разных субъектов Российской Федерации. Опытом делились эксперты Института образования НИУ ВШЭ, Института развития образования Ярославской области, представители территориальных организаций ДО.

Состоялась Всероссийская конференция «Инновации в сфере дополнительного образования детей»

Конференция, проходившая на территории Института образования НИУ ВШЭ, собрала более 75 гостей из 30 автономных округов Российской Федерации. Были представлены 21 федеральная инновационная площадка и 10 организаций-грантополучателей.

Публикации наших сотрудников

Информационно-методический журнал «Про_ДОД» опубликовал интересную статью аналитика Центра социально-экономического развития школы, доктора педагогических наук Бориса Куприянова, в которой ученый предпринимает попытку сделать историческую реконструкцию первоначального замысла руководителей Наркомпроса о внешкольном образовании в нашей стране.