Центр психометрики и измерений в образовании

Психометрические исследования — это методы измерения и оценки различных характеристик людей, включая психологические особенности, знания, компетенции, навыки и т.д., с использованием статистических методов.

Наука

13.10.2022 с 16:00 до 17:40 состоится вебинар на тему «Измерение социальных и эмоциональных навыков в образовательном контексте»

Следующий Междисциплинарный семинар "Нейронауки об образовании" НИУ ВШЭ состоится 7.10.22. в 17:30

Междисциплинарный семинар НИУ ВШЭ «Нейронауки об образовании» открыл академический сезон 2022-2023

Слева направо: Здорова Нина, Больгина Татьяна, Петракова Анастасия, Дорофеева Светлана, Отставнов Никита
Семинар проводится на базе Института образования, Департамента психологии, Центра нейроэкономики и когнитивных исследований, а также Центра языка и мозга при поддержке НЦМУ «Центр междисциплинарных исследований человеческого потенциала».

Междисциплинарный семинар "Нейронауки об образовании" НИУ ВШЭ открывает новый академический сезон 16 сентября 2022 года в 17:30!

Междисциплинарный семинар НИУ ВШЭ “Нейронауки об образовании” завершил свой первый академический сезон

Междисциплинарный семинар "Нейронауки об образовании" НИУ ВШЭ приглашает всех отметить завершение академического сезона.

26 мая состоялась очередная сессия международного научного семинара «Измерения и анализ данных в психологии и образовании»

Дорожную карту психометрического моделирования композитных конструктов обсудили на семинаре МГППУ и Института образования НИУ ВШЭ

1 апреля 2022 года состоялось открытие нового регулярного семинара НИУ ВШЭ «Нейронауки в образовании»