Вторая ежегодная международная конференция ЕАОКО "Мониторинги школьного образования – перспективы межстранового сотрудничества"

Участие в конференции принял вице-президента РАО, президент ЕАОКО, академик Виктор Болотов. С докладом выступила руководитель магистерской программы «Измерения в психологии и образовании» Инобра Екатерина Орел.
Конференция, организованная Евразийской Ассоциацией оценки качества образования (ЕАОКО) совместно с Национальным институтом образования министерства образования республики Беларусь при информационной поддержке проекта РИА-Новости "Социальный навигатор", проходила 18-19 ноября 2013 г. в Минске. В работе конференции приняли участие около 100 участников из Армении, Беларуси, Казахстана, России, Таджикистана, Чехии.

Пленарная часть конференции включила в себя 17 докладов. С докладом «Подготовка специалистов в области измерений в психологии и образовании: конфликт и потенциал междисциплинарности» выступила руководитель магистерской программы «Измерения в психологии и образовании» Института образования Екатерина Орел.

Итог содержательной части конференции был подведен мастер-классом президента ЕАОКО Виктора Болотова на тему «Проектирование систем оценки качества образования», в ходе которого были предложены
рекомендации на основе российского опыта.

Презентация местер-класса В. Болотова

Подробно с материалами конференции знакомит Информационный бюллетень ЕАОКО №12.