Еще один шаг на пути роста публикационной активности

В американский научный журнал принята коллективная статья, одним из авторов которой является директор Центра мониторинга качества образования Елена Карданова.

Статья П. Нежнова, Е. Кардановой, М. Васильевой, Л. Лудлоу "Operationalizing levels of academic mastery based on Vygotsky’s theory: The study of mathematical knowledge" будет опубликована в американском научном журнале "Educational and Psychological Measurement".

В работе описывается теоретическая модель тестового инструмента оценки учебно-предметных компетенций школьников (Student Achievment's Monitoring, SAM), разработанная в русле идей Л.С. Выготского. Совершенствование и апробация SAM - одно из теоретико-прикладных направлений деятельности Центра мониторинга качества образования.

Текст статьи