Еще одна впечатляющая победа!

Заявка «Рефлексивная практика управления образованием», поданная от Департамента образовательных программ ИнОбра,  признана одной из лучших в рамках весеннего конкурса образовательных инноваций.

Решением Бюро Совета Фонда образовательных инициатив заявка «Рефлексивная практика управления образованием», поданная от Департамента образовательных программ ИнОбра, признана одной из лучших в рамках весеннего конкурса образовательных инноваций в номинации «Разработка  программы учебного практикума».

Инновационный практикум разработан группой сотрудников ИнОбра, в которую вошли А.Г. Каспржак, К.Г. Митрофанов и С.П. Калашников. Предназначенный для использования на магистерской программе "Управление образованием", практикум содержит уникальные методические, содержательные и организационные составляющие. Но это не все! Он еще и описывает систему обеспечения учебных результатов и процедуру их оценивания. Актуальность практикума, его новизна обусловлены тем, что учебным материалом для студентов служит не оторванная от реальности теория, а их собственный профессиональный опыт, при этом базовым процессом учения становится его рефлексия. Данный практикум охватывает студентов 1-го курса программы "Управление образованием" с 2011 года и за это время уже доказал свою эффективность. Обучение на его основе прошли 176 студентов.

Немаловажным фактором, сыгравшим роль в высокой оценке практикума со стороны Совета ФОИ, явилось то обстоятельство, что используемые в ходе его реализации подходы к организации учебного процесса могут быть применены и на других образовательных программах НИУ ВШЭ.

Поздравляем авторов практикума с прекрасной заслуженной победой и желаем им дальшейших успехов на ниве просвещения и продвижения своих результатов!

Заявка «Рефлексивная практика управления образованием»

Подробнее о практикуме