В Риме состоялась ежегодная конференция Консорциума исследователей высшего образования

С докладом о диверсификации в высшем образовании на конференции выступили сотрудники проектно-учебной лаборатории "Развитие университетов" Дмитрий Семенов и Дарья Платонова.

8 - 11 сентября в Риме проходила 27-я международная конференция Консорциума исследователей высшего образования (The 27th Annual Conference of the Consortium of Higher Education Researchers, CHER). Основной темой форума стали кардинальные изменения, которые сегодня претерпевают университеты повсюду в мире. Эта тема была заявлена и в лозунге конференции - "Universities in transition: shifting institutional and organization boundaries"

Ежегодная конференция Консорциума исследователей высшего образования (Consortium of Higher Education Researchers, CHER) является одной из важнейших площадок для развития исследовательской деятельности в сфере высшего образования. Это мероприятие носит международный характер и ежегодно собирает наиболее авторитетных и перспективных исследователей и экспертов в области образовательной сферы.

Институт образования на конференции представляла группа сотрудников в составе И.Д. Фрумина, А.Ю. Смоленцевой, Д. Семенова и Д. Платоновой. Сотрудники проектно-учебной лаборатории "Развитие университетов" Дмитрий Семенов и Дарья Платонова выступили с докладом "Videre majus quiddam: the diversification in higher education institutions", посвященным теме диверсификации в высшем образовании. По словам молодых ученых лаборатории, участие в форуме позволило им включиться в обсуждение наиболее актуальных вопросов в сфере высшего образования, познакомиться с новыми идеями и направлениями их развития, а также поделиться опытом своих изысканий в этой области.

Презентация доклада Д. Семенова и Д. Платоновой