Состоялось последнее в этом году заседание Фонда развития прикладных исследований НИУ ВШЭ

По количеству поддержанных Фондом проектов Институт образования стал лидером среди подразделений университета.

В конце ноября состоялось последнее в этом году заседание Фонда развития прикладных исследований НИУ ВШЭ, на котором было утверждено финансирование из средств Фонда всех пяти заявленных Институтом образования проектов:

• Проектирование и разработка информационно-аналитического портала "Атлас регионов России" (руководитель Баринов С.Л.)
  • Разработка Технологической карты проектирования Программы развития университета (руководитель Карелина И.Г.)
  • Разработка мониторингового исследования образовательных достижений (МИОД) школьников как необходимого элемента общероссийской системы оценки качества образования» (руководитель Вальдман И.А.)
  • Адаптация исследовательского инструмента iPIPS для массового использования в российских школах с целью стартовой диагностики детей на входе в начальную школу и оценки их прогресса в течение первого года обучения (руководитель Карданова Е.Ю.)
  • Организация конкурса инноваций в образовании (руководитель Сидоркин А.М.)

Приятно сообщить, что по количеству поддержанных ФРПИ проектов Институт образования стал лидером среди всех подразделений Вышки. Это свидетельствует о растущем научном потенциале Института и о широких перспективах работы, которая ждет нас всех впереди!