Разработки Института образования представлены международному образовательному сообществу

На научных конференциях в Великобритании и США Анна Смоленцева выступила с докладами, подготовленными в рамках проекта "Трансформация высшего образования и социальная динамика".

Ведущий научный сотрудник Института образования Анна Смоленцева выступила с докладами на двух исследовательских конференциях, состоявшихся в конце этого года в Великобритании и США:  Представленные международному образовательному сообществу доклады сделаны по результатам дискурс-анализа политических документов (законов, поставлений, указов и т.д.), связанных с высшим образованием, периода 1950-х  - 2013 гг. Работа выполнена в рамках международного проекта  Института образования "Change in Networks, Higher Education and Knowledge Societies" (CINHEKS), поддержанного в 2013 г. Центром фундаментальных исследований НИУ ВШЭ ("Трансформация высшего образования и социальная динамика").

17 - 18 ноября Анна приняла участие в работе международного семинара Academic Capitalism and the Humanities in Global Perspective, University of Virginia, USA, в качестве рanel speaker .

Напомним, что осенью этого года Анна Смоленцева была избрана заместителем председателя Совета по международному высшему образованию (CIHE) Ассоциации исследователей высшего образования (ASHE).