В регионах обсуждаются меры по реализации Концепции развития дополнительного образования

На состоявшихся в Курске Всероссийских Брудновских педагогических чтениях выступил старший научный сотрудник Центра социально-экономического развития школы Б.В. Куприянов.

16 - 17 января 2015 г. в Курске проходили II Всероссийские Брудновские педагогические чтения «Миссия дополнительного образования детей в развитии Российского образования  XXI века». Мероприятие было организовано Институтом психолого-педагогических проблем детства Российской Академии образования и Курским институтом развития образования. Чтения, посвященные памяти выдающегося педагога, собрали учёных и практиков в области дополнительного образования детей из разных уголков страны.

В чтениях с пленарным докладом  «Ресурсное обеспечение реализации концепции развития дополнительного образования» выступил  старший научный сотрудник Центра социально-экономического развития школы Института образования ВШЭ Борис Викторович Куприянов. Представленный доклад опирался на результаты Мониторинга Экономики Образования 2013 - 2014 гг. и проекта "Разработка и внедрение эффективных моделей организационного и финансово-экономического обеспечения достижения целевых показателей охвата детей в возрасте 5 -18 лет дополнительным образованием для их успешной социализации" (2014 г.).

Презентация доклада Б.В. Куприянова