Ушла из жизни Галина Николаевна Прозументова

Галина Николаевна внесла неоценимый вклад в развитие российского образования и науки.

2 марта 2015 года после продолжительной болезни ушла из жизни Галина Николаевна Прозументова – профессор факультета психологии Томского государственного университета, заведующая кафедрой управления образованием, директор НОЦ «Институт инноваций в образовании».

Галина Николаевна работала в Томском государственном университете более 40 лет, была основателем кафедры управления образованием Факультета психологии.

И.Д. Фрумин: "Хоть мы и жили в разных городах, но всегда внимательно интересовались работой друг друга и встречались как давние друзья. Мне кажется, что Галина Николаевна была в лучшем смысле интеллектуалом – человеком, который пытается найти глубокие идеи и интерпретации того, что делает. Ее идея школы совместной деятельности родилась из этих размышлений и интерпретаций. Но она была вполне закономерной – ведь сама Галина Николаевна была человеком очень совместным, ценящим и любящим коммуникацию, взаимодействие, взаимопонимание. Поэтому, она была очень нескучной, заводной. Это делало педагогику в исполнении Прозументовой увлекательной.

Ее будет не хватать, и не только близким и друзьям, но и всей нашей науке, миру образования и совместной деятельности".