Наши люди в Гарварде

Старший научный сотрудник Института образования Игорь Чириков прочитал гостевую лекцию в Гарвардском университете.
Лекция была прочитана Игорем Чириковым 11 марта на факультете социологии в рамках учебного курса "Студенческий опыт в глобальной перспективе" профессора Мани Клеменчич. Лекция была посвящена как методологическим вопросам измерения различных элементов опыта студентов - таким, как использование времени, вовлеченность в обучение, - так и содержательным результатам исследований студентов в вузах США, Китая, Бразилии, ЮАР и России в рамках проекта "Опыт студентов в исследовательских университетах". Особый интерес студентов вызвали вопросы организации опросов и повышения достижимости респондентов, а также различия в бюджетах времени у студентов разных стран.