В Общественной палате РФ прошел круглый стол по обсуждению проекта «Востребованное образование»

В обсуждении принял участие директор Центра социально-экономического развития школы Института образования С.Г. Косарецкий.
В своем выступлении на круглом столе, состоявшемся 13 марта, С.Г. Косарецкий признал актуальность обсуждавшегося проекта «Востребованное образование», направленного на борьбу с некорректными заимствованиями и повышение качества учебных и научных исследований в вузе через публикацию квалификационных работ учащихся в сети интернет. При этом Сергей Геннадьевич отметил, что вести данную работу следует поэтапно и аккуратно: "Возможно, стоит остановиться на механизме добровольности. Вузы, реализовавшие подобный механизм, будут выигрывать в конкуренции репутаций. Нам сегодня важно формировать именно этот механизм, создавать культуру  открытости. Пока, как мы видим это на примере других направлений обеспечения прозрачности, это  подменяется механизмом надзора и контроля".