Инновационная экосистема: какое место в ней должно и будет занимать образование?

Над этими непростыми вопросами размышляет директор Института развития образования Ирина Абанкина в обширном интервью, опубликованном в информационно-аналитическом издании «Бюллетень оперативной информации "Московские торги"».

Статья, носящая красноречивое название "Наука верней золотой поруки", подготовлена по результатам участия Ирины Всеволодовны в программе АСИ «Инновационная экосистема» - осенью прошлого года она выступала на семинаре программы с докладом.

Делясь своими впечатлениями о программе АСИ «Инновационная экосистема», Ирина Всеволодовна отмечает, что АСИ открыто к сотрудничеству по этому направлению и готово публиковать тексты и интервью специалистов и экспертов образовательного кластера, содержащие серьезную конкретику по названной теме. По-видимому, это хорошая возможность и для исследователей нашего Института громче заявить о своих идеях и наработках. И эту возможность надо использовать.

Полный текст статьи

Инновационная экосистема – инфраструктура среды генерации знаний, среды технологизации знаний и среды катализации инновационного развития; управление инновациями, инжиниринг, формы и способы коммерческой разработки научного знания.