На расширенном заседании Коллегии Минобрнауки России подвели итоги работы ведомства за 2014 год

Заседание Коллегии Минобрнауки РФ «Об итогах деятельности Министерства образования и науки Российской Федерации в 2014 году и задачах на 2015 год» состоялось 3 апреля 2014 г.

После итогового выступления министра Дмитирия Ливанова свои доклады озвучили государственные и общественные деятели, представители научного сообщества.

От имени Экспертного совета при Правительстве РФ с докладом выступил научный руководитель Института образования НИУ ВШЭ, член Экспертного совета И.Д. Фрумин. В своем выступлении он остановился на важнейших приоритетах работы Экспертного совета, одним из которых является продвижение практики и идей открытости и вовлечения заинтересованных участников в разработку и реализацию политики в разных областях. Исак Давидович отметил, что в прошедшем году на этом направлении министерству удалось многое, тем не менее для преодоления традиций закрытости и недоверия предстоит решить ряд непростых задач.
 [1]  За помощь в подготовке материала для выступления Исак Давидович выражает большую благодарность С.Г. Косарецкому и Т.А. Мерцаловой.