Специалисты Института образования востребованы в международных исследовательских проектах

Минобрнауки РФ назначило научного сотрудника Центра мониторинга качества образования Инобра Екатерину Орел координатором от Российской Федерации в два проекта Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР):
  • "Международное сравнительное лонгитюдное исследование динамики развития компетенций" (ESP);
  • "Международное сравнительное исследование формирования креативности и аналитического мышления".

Проекты только начинаются - они стартовали в ОЭСР в прошлом году. Екатерине предстоит координировать исследования в России: организовывать сбор данных, их обработку и интерпретацию, а также представлять Россию на встречах с международными партнёрами.

На сегодня в исследование включились более 10 стран, а на этапе начала основного исследования, которое намечено на 2019 год, количество участников планируется существенно увеличить.

Письмо Минобрнауки о назначении