Центр социально-экономического развития школы Инобра организовал семинар по дополнительному образованию детей в Екатеринбурге.

24 июня в рамках проекта Министерства образования и науки Центр социально-экономического развития (ЦСЭРШ) Инобра провел заключительный семинар-совещание на тему «Эффективные модели организационного и финансово-экономического обеспечения достижения целевых показателей охвата детей в возрасте 5 - 18 лет дополнительным образованием» в Свердловской области. Партнером в организации мероприятия выступили Министерство культуры Свердловской области и областной Методический центр по художественному образованию.

В семинаре-совещании приняли участие, помимо хозяев–свердловчан, представители органов управления образованием, культурой и спортом Курганской, Свердловской, Тюменской, Пермской, Челябинской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

В программе мероприятия прозвучали выступления  директора ЦСЭРШ С.Г. Косарецкого, доктора педагогических наук, профессора, аналитика ЦСЭРШ Б.В. Куприянова, а также представителей региональных органов исполнительной власти.

Предыдущие семинары были проведены в марте и апреле в Москве и Чебоксарах.

Программа семинара-совещания