В Пекине впервые проходит Летняя школа по исследованиям в области высшего образования, организованная совместно Институтом образования НИУ ВШЭ и Китайским центром финансирования образования Пекинского университета

Программа и дизайн совместной Летней школы разработаны российскими и китайскими специалистами.

Среди профессоров школы - научный руководитель Института образования НИУ ВШЭ И. Фрумин, профессора Пекинского, Делийского, Стэнфордского университетов. Слушателями школы стали аспиранты и молодые ученые ведущих университетов Китая и Индии, Института образования НИУ ВШЭ (О. Лешуков, С. Малиновский).

Первая Летняя школа совместной серии прошла в июне в Санкт-Петербурге. В ней принимали участие профессора ведущих школ образования из Китая, Англии, Финляндии, США, Португалии и слушатели из 10 стран.