Состоялось очередное заседание Ученого совета Института образования

На заседании, прошедшем 14 октября, обсуждались итоги маркетинговой кампании 2015 года, концепция создания и стратегия развития Центра социологии высшего образования, а также ряд важных локальных актов, регламентирующих научно-исследовательскую и образовательную деятельность института:
- Положение о Конкурсе на получение стипендии им. Э.Д. Днепрова,
- Положение о ежегодном конкурсе на получение гранта имени Э.Д. Днепрова на выполнение исследований в области истории образования,
- Положение о Фонде инвестиций в развитие Института образования
- и ряд других вопросов.

Предлагаем ознакомиться с ключевыми положениями о Фонде инвестиций в развитие Института образования:
  • Фонд создается с целью поддержки собственных проектов Института образования, нацеленных на формирование или развитие центров компетенций и усиление позиционирования в соответствии с приоритетами Дорожной карты международной конкурентоспособности НИУ ВШЭ.
  • Фонд формируется из собственных средств Института и нацелен на поддержку тех проектов, которые не имеют сметного, проектного финансирования, по каким-либо причинам не могут быть поддержаны из централизованных и внешних источников.
  • Спектр поддерживаемых проектов достаточно широкий: исследования (приоритетно), прикладные проекты, позиционирующие мероприятия.
  • Поддерживаемые проекты должны иметь инвестиционный характер, то есть предусматривать академическую или финансовую отдачу.
  • Решение о поддержке проектов принимается коллегиально Советом фонда. Большие проекты дополнительно должны получить одобрение на собрании руководителей структурных подразделений Института.
  • Подать заявку может любой штатный сотрудник (ставка не менее 0,5). Института, согласовав с руководителем своего структурного подразделения.
  • Финансирование в рамках одной заявки – не более 1,5 млн руб. в год.