Вышка стала победителем конкурса Минобрнауки РФ на выполнение проекта по проведению экспертизы реализуемых моделей успешной социализации детей

Важность проекта обусловлена актуальностью вопроса отбора и распространения в школах тех моделей социализации, которые в наибольшей степени отвечают задачам безопасности учеников и формирования у них культуры здорового образа жизни.

Разработка на выполнение работ по проекту от Вышки была признана лучшей среди четырех сильных конкурентов − участников конкурса Минобрнауки РФ. В подготовке заявки на конкурс активное участие принимал Центр координации проектов Инобра, а в реализации проекта будут задействованы, под руководством С.Г. Косарецкого, сотрудники Центра социально-экономического развития школы Инобра.

Полное название проекта – «Проведение экспертизы реализуемых моделей успешной социализации детей, ориентированных на сохранение, укрепление и безопасность здоровья обучающихся, формирование культуры здорового образа жизни в образовательных организациях». Проект призван способствовать дальнейшему распространению и развитию моделей успешной социализации школьников.

В процессе работы над проектом будет решаться ряд важных исследовательских задач, в число которых входят, в частности, разработка методологии и инструментария экспертизы указанных моделей; формирование банка данных о существующих моделях; проведение непосредственно экспертизы моделей, а также экспертно-профессиональное обсуждение результатов реализации моделей.

Мы рады победе Вышки – и Инобра в ее лице – в этом конкурсе и желаем коллегам, которым предстоит работать над проектом, интересной и плодотворной работы!