С Новым 2016 годом!

Дни в преддверии Нового Года – это всегда волнующая пора подведения итогов и построения планов на будущее. В это время хочется поразмышлять над тем, каким был уходящий год и каким он останется в нашей памяти.

Вспоминая об успехах, приятно отметить, что Институт образования ВШЭ впервые перешел порог рассмотрения в специализированных рейтингах по числу публикаций в ведущих мировых журналах, стал партнером программы для будущих лидеров российского образования «Учитель для России», ввел в действие портал «Атлас регионов РФ: образование».

Мы впервые организовали совместно с Пекинским университетом международную летнюю школу по исследованиям высшего образования; в этом же году мы запустили несколько крупных международных проектов: по исследованиям учительского корпуса, по сравнению высшего образования в странах БРИКС, по анализу развития образования в постсоветских странах за четверть века, по оценке инженерного образования в Китае, России, США.

Мы продолжили распространение новых научных знаний и подходов в российской системе образования через систему вебинаров, создание консорциума школ-лабораторий, через новые издательские проекты – серии «Современная аналитика образования» и «Факты образования». Были и разочарования, но о них мы вспомним при планировании в новом году.

Мы хотим поблагодарить вас за то, что вы были с нами в уходящем году, и надеемся на дальнейшее укрепление нашего эффективного сотрудничества в наступающем.

Пусть Новый год станет для вас, ваших друзей и близких годом радости и процветания, а для нашей страны – годом мира и модернизации! Крепкого вам здоровья и надежных партнеров в жизни и в работе.

Институт образования НИУ «Высшая школа экономики»