Институт Образования приглашает к обучению в рамках общеуниверситетского факультатива «Качественные методы в социальных науках» (“Qualitative Methods in Social Sciences”) на английском языке

Автор программы и преподаватель – Зубалов Денис Юрьевич, доцент Департамента образовательных программ Института Образования, социо-лингвист.

Факультатив «Качественные методы в социальных науках» предназначен для студентов магистерских программ и аспирантов, заинтересованных в проведении  исследований в социальных науках и имеющих представление о том, что они хотели бы изучать конкретно, применяя качественные методы при проектировании исследования. Факультатив состоит из теоретической и практической части. Первая сфокусирована на ознакомление и аргументации выбора методов, их эволюцию, их преимущества, а также слабые места на примере зарубежных исследований.  Вторая часть посвящена практической работе направленной на формирование навыков применения того или иного метода в исследовательских целях, обосновывая свой выбор.

Благодаря этой программе Вы сможете:

·        - узнать как правильно формулировать исследовательские задачи

·        - познакомиться с главными трендами  качественных методов используемых сегодня

·        - узнать о типах интервью и об их особенностях

·        - развить навыки проведения интервью и их детальный анализ

·        - освоить комплекс этнографического подхода при полевой работе

Важно: приглашаются студенты ВШЭ: магистры и аспиранты

Период обучения:

С 09.03 по 12.05.2016 еженедельно с 17 до 20.00 по средам

Место проведения:

Занятия будут проходить по адресу: Москва, Потаповский переулок, д. 16, строение 10, ауд. 2.08 (номер аудитории может быть изменен).

Как записаться на факультатив:

Используйте электронный адрес dzubalov@hse.ru