Во главе угла – доступность качественного образования для детей

Реорганизация школ по-прежнему вызывает большое количество вопросов со стороны родительского и экспертного сообществ. Этой теме посвящён очередной выпуск передачи «ПРАВ?ДА!» на Общественном телевидении России 24 августа.

Претензии к качеству образовательных услуг не уменьшаются. Малокомплектные и неэффективные с точки зрения чиновников школы закрывают или объединяют в крупные образовательные комплексы. И это по-прежнему зачастую вызывает массовые протесты  со стороны и учителей, и родителей учеников.

Привела ли оптимизация системы образования к улучшению результатов деятельности образовательных организаций, повышению качества образования и доступности образовательных услуг?

Для обсуждения этой животрепещущей темы на площадке ОТР встретились учёные, педагоги и управленцы образовательной сферы:

• Ирина Абанкина, директор Института развития образования Инобра;
  • Надежда Храмова, кандидат психологических наук, психолог;
  • Амет Володарский, член комиссии по образованию РАН;
  • Вадим Мелешко, специальный корреспондент "Учительской газеты";
  • Лидия Антонова, член Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре;
  • Ольга Ярославская, директор школы № 1298.

Посмотреть передачу можно по ссылке.