Качественные кружки и секции – бесплатно

Когда родители решают, чем заполнить свободное время ребенка, им часто приходится выбирать из ограниченного числа доступных занятий в учреждениях дополнительного образования. При этом на работу педагогов из муниципальных кружков и секций сложно повлиять – задачи удержать клиента, работая лучше, перед ними не стоит. В семи российских регионах началась реализация проекта, который призван решить данную проблему. Это эксперимент с выдачей сертификата на дополнительное образование детей.

В телепередаче «Утро России» рассказывается о пилотной апробации сертификата в Пермском крае с комментариями ведущего аналитика Центра социально-экономического развития школы Института образования НИУ ВШЭ Бориса Куприянова.

Сюжет можно посмотреть по ссылке.