Насколько опасен гаджет для подростка?

Младший научный сотрудник Центра исследований современного детства Диана Королева приняла участие в радиопередаче на тему: «Как гаджеты влияют на успеваемость детей?». Беседа в эфире радио «Комсомольская правда» сконцентрировалась на проблеме потенциального вреда, который может нанести подросткам использование смартфона.

Отклики радиослушателей на исследование о влиянии социальных сетей на развитие подростков свидетельствуют в основном об осторожном отношении к этому явлению. Людям трудно поверить, что «отвлекающие» гаджеты неопасны. С ними ассоциируются многие угрозы. В частности, в эфире поднимался вопрос о суицидальных подростковых группах в социальной сети «Вконтакте». Авторы передачи и исследователь Диана Королева сошлись на том, что смартфон может принести как огромную пользу, так и вред, все зависит от того, учат ли ребенка тому, как с ним обращаться.

Полностью прослушать эфир программы «Родительский вопрос» можно здесь.