Мастер-классы Норберта Зиила

С 16 по 23 Апреля в Институте образования НИУ ВШЭ проводились мастер-классы по теме «Введение в педагогическое проектирование высшего образования» для преподавателей магистерских программ «Управление в высшем образовании» и «Доказательная образовательная политика». Мастер-классы прошли в рамках визита в Москву и Институт образования эксперта с мировым именем в области наук об обучении и проектирования образования, одного из ярких представителей исследователей ментальных моделей в обучении Норберта Зиила.

Норберт Зиил является профессором Сиракузского университета (США), экс-главой Института наук об обучении Фрайбургского университета им. Альберта Людвига (Германия), главным редактором самой масштабной и всеобъемлющей энциклопедии по Learning Sciences и автором многочисленных публикаций в области педагогики и психологии.

На мастер-классах участники получили знаний о базовых принципах проектирования образовательных курсов и программ с целью внедрения их в практику в процессе обучения в магистратуре, ознакомились с последними исследованиями и разработками в части педагогического дизайна, а также современных технологий проектирования.