Полевые исследования магистрантов Института

13 ноября стартовала экспедиция магистрантов Института образования в Воронежскую область. Ребята отправились исследовать способы выявления и поддержки одарённых детей в организациях основного и дополнительного образования. Эта экспедиция магистрантов направлена на расширение учебного плана магистерских и бакалаврских образовательных программ.

В рамках экспедиции, которая продлится до 17 ноября, магистранты программ «Доказательная образовательная политика» и «Измерения в психологии и образовании» общаются с представителями Департамента образования, науки и молодёжной политики Воронежской области, Воронежского института развития образования, посещают школы и организации дополнительного образования в Воронеже и Воронежской области, где берут интервью у учащихся, их родителей, преподавателей, директоров. Каждый экспедиционный день завершается рабочей встречей, на которой происходит обмен полученным опытом, рефлексия событий текущего дня, обсуждение предварительных исследовательских гипотез.

Полученные в результате экспедиции данные лягут в основу аналитического материала для широкого круга интересующихся вопросами образования.