Курс П.Г. Щедровицкого: более 200 участников

В Институте образования завершился первый открытый курс Петра Щедровицкого «Продуктивное действие в образовании». Более 200 человек участвовало в двух модулях курса в ноябре и декабре 2017 года. Для слушателей из российских регионов и тех, кто не смог присоединиться к дискуссии очно, была организована онлайн-трансляция и запись лекций.

Это один из самых продолжительных курсов Петра Георгиевича, посвященных образовательной тематике, за последние годы.

В курсе, организованном совместно с Институтом образования, студенты и сотрудники НИУ ВШЭ принимали участие бесплатно. Для студентов, выполнивших оцениваемые задания, курс засчитывается в качестве образовательного курса с возможностью получения кредитов.

Дискуссантами курса стали научный руководитель Института образования Исак Фрумин, главный эксперт Института образования Борис Эльконин и научный руководитель Центра мониторинга качества образования Института образования Виктор Болотов.

По итогам будет разработан онлайн-курс. Следите за новостями!