Регистрация на олимпиаду НИУ ВШЭ для студентов и выпускников продлится до 12 марта

Началась регистрация на олимпиаду, которую Высшая школа экономики традиционно проводит для поступающих в магистратуру. Она пройдет 23-25 марта 2018 года по 33 направлениям, каждому из которых соответствуют от 1 до 10 профилей. Принять участие в состязаниях можно только по одному профилю.

Уже второй год эта олимпиада дает реальный шанс поступить на очные магистерские программы Института образования «Измерения в психологии и образовании» и «Доказательная образовательная политика». Один из новых профилей олимпиады, которому соответствует одноименная магистерская программа  «Экономика и управление образованием». Набор на эту программу впервые открывается в Институте образования в 2018 году.

В олимпиаде могут принять участие студенты любых вузов, обучающиеся по программам бакалавриата или специалитета, а также выпускники вузов вне зависимости от гражданства. Победители и призеры по решению Ученого совета получают льготы при зачислении в НИУ ВШЭ на образовательные программы магистратуры, соответствующие профилю олимпиады.

Олимпиада состоит из одного очного этапа, предварительный перечень городов, где она пройдет, размещен здесь, и по результатам регистрации в него могут быть внесены изменения.

Регистрация состоит из двух шагов. Сначала нужно получить логин и пароль, затем зайти в личный кабинет, выбрать направление и профиль олимпиады. Регистрация считается завершенной только после получения регистрационного номера.

Демоверсии олимпиадных заданий и рекомендуемые материалы для подготовки размещены здесь. Также на сайте можно найти олимпиадные задания прошлых лет с решениями.

Регистрация на олимпиаду НИУ ВШЭ для студентов и выпускников завершится 12 марта в 15:00 (UTC+3).