Сотрудники Института образования НИУ ВШЭ получили награды города Москвы

Фото: пресс-служба Мэра и Правительства Москвы/Денис Гришкин

Мэр Москвы Сергей Собянин вручил награды города Москвы сотрудникам НИУ ВШЭ. Они получили знаки отличия «За безупречную службу городу Москве», почетные звания, грамоты и благодарности Мэра Москвы.

«Высшая школа экономики является ведущим вузом и страны, и Москвы, поэтому я всегда трепетно относился и уделял внимание развитию этого университета», — сказал, вручая награды, Сергей Собянин.

Он отметил, что для города важно появление новых высокотехнологичных предприятий, технопарков и других значимых объектов, «но самое главное и самое важное — это люди, которые будут на них работать, которые не уедут из Москвы, а будут заниматься развитием социальной сферы, экономики, работать на столичных предприятиях, в органах государственной власти. Это тот золотой фонд, который определит будущее нашего города и, уверен, будущее нашей страны. И вы достойно с этим справляетесь», — добавил мэр Москвы.

Он поблагодарил сотрудников Высшей школы экономики за взаимодействие со школами и создание предуниверсария — Лицея НИУ ВШЭ, который занял первое место в Москве среди школьных образовательных учреждений. Сергей Собянин подчеркнул: «Это, конечно, большая заслуга и школ, откуда ребята к вам пришли, но, конечно, это заслуга и педагогов».

Награды

Знак отличия «За безупречную службу городу Москве» за 40-летний стаж работы получил Каспржак Анатолий Георгиевич, профессор Департамента образовательных программ Института образования.

Звания «Почетный работник образования города Москвы» удостоен Косарецкий Сергей Геннадьевич, директор Центра социально-экономического развития школы Института образования.

Благодарностью Мэра Москвы отмечены: