Олимпийская возможность учиться на новой программе Инобра

Институт образования ВШЭ дает шанс попасть без конкурса на уникальную специальность, которая позволит стать эффективным и востребованным управленцем в образовательной сфере. Неделя осталась для регистрации на олимпиаду для поступающих в магистратуру «Экономика и управление образованием».

Магистерская программа открывается в этом году, пока ее аналогов нет ни в одном российском вузе: наиболее близки по содержанию программы Колумбийского университета и Университета Баффало (США). Потенциальные работодатели выпускников – органы власти, передовые вузы, банки, кредитующие образование, благотворительные фонды.

Уникальность возможности, которую дает олимпиада – в том, что иметь специальную подготовку не обязательно, Институт особо приглашает к участию абитуриентов с непрофильным образованием, ориентируясь на реальные знания и мотивацию. Для них участие в олимпиаде может быть более предпочтительным, чем конкурс портфолио, требующий оценок по профильным дисциплинам.

Олимпиадные задания охватывают сферы микроэкономики (теория потребительского выбора, теория фирмы, теория игр и др.), экономики общественного сектора, статистики и эконометрики. Здесь вы можете увидеть демонстрационный вариант задания и узнать подробности. Олимпиада пройдет 23 – 25 марта в ряде российских городов, а зарегистрироваться для участия можно на официальном сайте – только до 12 марта.