Первое персональное приглашение от Инобра

Первое персональное приглашение на новую магистерскую программу «Экономика и управление образованием» Института образования НИУ ВШЭ получил студент четвертого курса факультета компьютерных наук НИУ ВШЭ Семен Обухов. Таким образом Институт заявил о приоритетах программы. «Мы заинтересованы в слушателях с личной историей успеха», – подчеркнул руководитель программы Игорь Слоев. Всего академический совет планирует персонально пригласить до семи человек.

Семен Обухов заявил о себе благодаря хакатону «Собери университет 2035». Его команда разработала IT-программу, которая помогает выбрать интересную профессию и траекторию развития на основе цифрового следа и диагностических тестов. Благодаря персональному приглашению Семен сможет поступить в магистратуру Инобра на особых условиях: в зависимости от результата экзамена он будет зачислен либо на бюджетное место, либо за счет НИУ ВШЭ. «Мы заинтересованы в тех, кто мыслит нестандартно: такие качества важны, чтобы менять образование и развивать человеческий капитал», – заявляет куратор программы.

Магистерская программа «Экономика и управление образованием» открывается в 2018/19 учебном году, пока ее аналогов нет ни в одном российском вузе. Потенциальные работодатели выпускников – органы власти, передовые вузы, банки, кредитующие образование, благотворительные фонды.

Вы тоже можете получить приглашение на магистерскую программу "Экономика и управление образованием", если отправите свою историю успеха, электронный адрес руководителя программы Слоева Игоря Анатольевича isloev@hse.ru.

Подобнее о программе «Экономика и управление образованием» здесь https://www.hse.ru/ma/ed/