Подведены итоги конкурса «Школа, устремленная в будущее»

В Институте образования НИУ ВШЭ подвели итоги конкурса «Школа, устремленная в будущее». 12 финалистов пригласили выступить с презентациями на одну из пяти предложенных тем. Все они касались образования, будущего и роли учителя в жизни человека. Участники должны были пофантазировать и проявить себя: жюри оценивало оригинальность выступлений, понимание образовательной тематики и умение решать повседневные вопросы, с которыми сталкиваются учителя по всей России каждый день.

Все конкурсанты показали высокий уровень знаний и любовь к своему делу. Но лучше всех, по мнению судей, стали следующие участники:

Победители:

• Болотова Елена Владиславовна (Сыктывкар)
  • Дмитриева Елизавета Васильевна (Екатеринбург)
  • Лащук Светлана Аркадьевна (Москва)
  • Слонимский Денис Львович (Москва)

Дипломанты:

• Ермолина Елизавета Алексеевна (Калуга)
  • Иванова Алёна Юрьевна (Москва)
  • Матвеева Екатерина Вячеславовна (Москва)

Всех победителей и дипломантов наградили подарками от партнера конкурса – корпорации «Российский учебник». Также они получат дополнительные баллы при поступлении на новую магистерскую программу «Педагогическое образование». Как убедились организаторы, педагог – это востребованная профессия с самыми радужными перспективами. Хотя информационные технологии сегодня открыли доступ практически к любой информации, фигура педагога вовсе не оказалась пережитком прошлого. Чем больше информации, тем нужнее специалист, который поможет не потеряться в этом изобилии: научит задавать правильные вопросы, находить ответы, привьет любовь к учебе и познанию мира.

Для меня конкурс стал очередным подтверждением того, что школа становится привлекательным местом среди молодых людей для построения карьеры,  сказал после подведения итогов руководитель магистерской программы «Педагогическое образование» Олег Федоров.  Кроме того, здорово, что те, кто собираются связать свою жизнь с образованием, очень четко осознают свои запросы в области профессиональной подготовки. Это значит, что к нам придут более зрелые абитуриенты, а также существенно повысится уровень нашей магистратуры. С оптимизмом смотрю в будущий учебный год и с нетерпением жду наш первый набор.