Как мобилизовать организм в условиях стрессов активной жизни

Убирать такие психически затратные негативные состояния, как гнев, обида, раздражение, слышать глубинные сигналы организма и находить баланс между ними можно научиться в ходе трехнедельного интенсива «Техника активации жизненных ресурсов организма». Он начнется 27 июня в Институте образования НИУ ВШЭ.

Современные темпы жизни таковы, что организм не в состоянии восполнить ресурсы традиционными способами – отпуском, физическими упражнениями, правильным питанием и т.д. Избежать выгорания, депрессий и дауншифтинга возможно только трансформацией внутреннего мира. Необходимы новая скорость восприятия, мышления и рефлексии.

«Если вы действительно хотите реальных изменений в вашей картине мира и в организме, то ваша работа будет не столько групповой, сколько индивидуальной, – подчеркивают авторы программы. – С помощью специальных антропотехнических упражнений это реально корректировать».

Лидером интенсива выступит известный телепродюсер и культуролог Анатолий Прохоров – основатель легендарной студии «Пилот», лауреат Госпремии РФ, «Ники» и «ТЭФИ», а также главный эксперт Института образования НИУ ВШЭ. Вместе с ним на проекте будут работать Виктория Вейде, практикующий терапевт и руководитель исследовательской лаборатории скрытых ресурсов сознания, Нарек Бавикян, предприниматель, основатель проектов NarekatsiPragueSouvenirs и TheVatagabeer&food.

Интенсив будет полезен социально активным людям, которые осознают, что «жизненному профессионализму» нужно учиться, а восполнение внутренних сил требует не меньшего внимания, чем, например, бизнес.

Вводное и отборочное бесплатные занятия пройдут 13 и 25 июня (по предварительной записи), в ходе которых эксперты поделятся своим пониманием «жизненного профессионализма». Интенсив включает девять занятий.

Занятия будут проводиться по понедельникам, средам и пятницам с 18:30 до 21:30. Узнать подробности и подать заявку можно на сайте НИУ ВШЭ.