• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Институт образования

Содействовать доказательному улучшению сферы образования и человеческого развития

1000 и 1 день отдыха с пользой для резюме

1 июня Институт образования НИУ ВШЭ открывает прием документов на очно-заочные магистерские программы.

В начале лета у учителей только одна мысль: «Скорее бы каникулы!» А что, если проверить на себе эффект Сеченова? Лучший отдых – это смена деятельности. Проведение уроков можно разнообразить участием в исследованиях, после сдачи отчета об успеваемости – заняться претворением в жизнь собственного проекта. Пять очно-заочных магистерских программ Института образования просто созданы для такого эксперимента.

Три из них – «Современная историческая наука в преподавании истории в школе», «Современная филология в преподавании литературы в школе», «Современная политическая наука в преподавании обществознания в школе» – больше подойдут педагогам и преподавателям средних учебных заведений, а также молодым специалистам и бакалаврам, планирующим для себя карьеру учителя. Еще две – «Управление образованием» и «Управление в высшем образовании» – спроектированы для руководителей, которые стремятся эффективно управлять программами, проектами или организациями образования.

Учебу на очно-заочных магистерских программах Института образования НИУ ВШЭ удобно совмещать с работой. Очные двухнедельные модули проходят три раза в год, остальное время слушатели занимаются дома, оставаясь в электронной образовательной среде Института.

Мы ценим время наших студентов и поэтому:

– отказались от курсов по методике преподавания и повтора фактологии из специалитета и бакалавриата – это не нужно тем, кто уже работает;

– предлагаем только новые и актуальные знания и навыки;

– приглашаем лучших преподавателей и экспертов;

– создали адаптационные курсы для студентов, получивших бакалаврскую степень не в НИУ ВШЭ.

Мы готовим специалистов для «кадровой перезагрузки» российских школ и вузов. После магистратуры можно также заняться популяризацией науки или продолжить академическую карьеру – 30% выпускников 2017 года поступили в аспирантуру.

80% мест очно-заочных магистерских программ Института образования бесплатны. Работники бюджетных учреждений социальной сферы могут получить 50-процентную скидку при поступлении на платные места.

Продолжительность программ – 2,5 года. Прием документов продлится до 13 сентября 2018 года. Таким образом, на принятие решения и учебу у вас уйдет почти сказочный 1000 и 1… день.

Для поступления не нужно сдавать экзамены. Отбор проводится по результатам конкурса портфолио. Начало занятий – в октябре 2018 года.

Подробности траектории поступления на магистерские программы Института образования НИУ ВШЭ можно найти здесь.