Магистратура для успешной карьеры

20 июня Институт образования НИУ ВШЭ открывает прием документов на очные магистерские программы.

Четыре очные магистратуры Института образования – для тех, кто хочет сочетать максимально эффективную учебу с работой над проектами и исследованиями.

92% мест – бюджетные.

Здесь можно одновременно учиться и работать. Это шанс сконцентрироваться на своей будущей карьере без необходимости подрабатывать где-то еще.

«Доказательная образовательная политика» готовит управленцев, аналитиков, людей, которые будут создавать и вести проекты, основанные на объективных представлениях об образовательной сфере. Студент совмещает учебу с работой по профилю в центрах Института образования и делает свой пилотный продукт в проектной мастерской.

«Измерения в психологии и образовании» готовит специалистов, способных разработать инструменты измерения и методологию под любые задачи. Это востребовано в психологии, образовании, политологии, бизнесе, маркетинге, HR. Важная особенность программы – практическая работа над реальными исследованиями с командой Института, российскими компаниями и международными партнерами.

«Экономика и управление образованием» готовит аналитиков, руководителей, консультантов и исследователей, способных оценить эффективность этих вложений, опираясь на данные и современные эконометрические методы. С первого семестра начинается реальная работа с заказчиками: министерствами и банками, научными институтами и корпорациями. Выполненные работы формируют портфолио студента.

«Педагогическое образование» готовит современных учителей, интеллектуалов, владеющих передовыми методами обучения. С началом учебы студенты идут работать педагогом дополнительного образования или учителем-предметником в одну из общеобразовательных школ Москвы – и часть недели проводят в ней. Освоиться в профессии студенту помогают куратор и наставник, а также работа на исследовательском и проектировочном семинарах.

Не секрет, что беда многих вузовских программ – их традиционная расслабленность и отрыв от реальных карьерных перспектив. Наши программы построены таким образом, чтобы дать нашим студентам и выпускникам востребованное, современное образование международного уровня в сочетании с компетенциями, которые нужны работодателю.

Вы будете учиться у самых авторитетных специалистов в выбранных областях, получив карьерные перспективы как в России, так и за рубежом. Подробнее о программах можно узнать на сайте.