Сотрудничество с Чжэцзянским университетом

Завершилась уникальная летняя школа для студентов Колледжа образования Чжэцзянского университета, организованная Институтом образования Высшей школы экономики.

Программа школы включала выступления сотрудников Департамента образовательных программ Института образования Анны Гармоновой и Бориса Железова. Эксперты подразделений Института Павел Сергоманов, Дарья Платонова, Ксения Романенко, Татьяна Хавенсон, Анастасия Андреева и Анастасия Лукина представили 25 студентам Колледжа образования результаты своих исследований в области высшего образования, лидерства в образовании, образовательных инноваций.

Нам интересно сравнить образовательные системы наших стран и попытаться выработать общее понимание образования в условиях глобальных вызовов современности. Благодаря этой летней школе нам удалось найти прочный фундамент для развития кооперации.

Гармонова Анна Владимировна
Департамент образовательных программ: Директор

Также прошла встреча китайской делегации с руководством международного отдела Министерства науки и высшего образования РФ, в рамках которой удалось обозначить перспективы будущего сотрудничества.

Профессор Колледжа Лю Шухуа также осталась очень довольной результатами летней школы: «От имени профессора Ву Зюхуй и всего нашего колледжа я выражаю вам большую благодарность. Вы сделали для нас так много. Мы считаем вас нашими надёжными и достойными партнёрами. Спасибо за тёплый приём, дружескую заботу и отличную организацию».

Сотрудничество с Чжэцзянским университетом означает для Института образования приобретение надежного партнера в области исследований образования.