Новый эксперт по цифровизации в Институте образования НИУ ВШЭ

В должности ведущего эксперта Института образования НИУ ВШЭ по тематике цифровой трансформации образовательных организаций и кадрового обеспечения регионов в условиях перехода к цифровой экономике начал работать Иван Карлов.

Иван Александрович долгое время работал в Сибирском федеральном университете руководителем департамента информационных технологий.

В 2001 году Иван Александрович окончил факультет математики Красноярского государственного университета, в 2004 получил степень кандидата технических наук.

Области его научных интересов – системы искусственного интеллекта, нейронные сети, нечеткие множества, гибридные системы, анализ больших данных.