Конференция ИВО-2018: профессионально об университетах

Тема осенней Международной Российской конференции исследователей высшего образования – «Университеты в поиске баланса между новыми и старыми целями». Конференция пройдет 24–25 октября в Москве, 23 октября – предконференционный день.

Наиболее популярным треком конференции в этом году стала интернационализация высшего образования – каждая пятая заявка соответствует этой теме. В этом году на конференцию было подано около 200 заявок представителями 25 регионов России и 17 стран.

Рабочими языками конференции традиционно будут русский и английский, синхронный перевод доступен во время пленарных докладов и некоторых рабочих сессий. В числе выступающих – крупные мировые ученые, ведущие профессора Центра международного высшего образования Бостонского колледжа – Филипп Альтбах (основатель Центра) и Ханс Де Вит (директор Центра), а также профессор Лиссабонского технического университета Нуно Крато – бывший министр образования и науки Португалии.

Международная Российская конференция исследователей высшего образования пройдет в девятый раз. Ранее ее темами становились взаимоотношения университетов и государства, положительные и негативные стороны университетских традиций, динамично меняющиеся системы высшего образования.

При регистрации в качестве слушателя до 1 сентября оплатить оргвзнос можно по сниженной цене. С вопросами по участию в конференции вы можете обратиться в оргкомитет по адресу raher.conf@gmail.com. Следите за новостями на сайте конференции, в fb-группе и на сайте Института образования НИУ ВШЭ.